金寨县城乡供水一体化工程(二期)施工监理
项目编号 | E************ | 统一交易标识码 | A07-************XQ-******-000075-0 |
信息来源 | 六安市公共资源交易中心金寨县分中心 | 项目所在地 | 金寨县境内 |
信息发布时间 | 2025-04-03 17:04:24 | 浏览次数 | 0 |
金寨县城乡供水一体化工程(二期)施工监理中标结果公示
项目名称 |
金寨县城乡供水一体化工程(二期)施工监理 |
|||
项目编号 |
E************ |
|||
标段名称 |
金寨县城乡供水一体化工程(二期)施工监理 |
|||
标段编号 |
E************01 |
|||
招标人 |
******有限公司 |
|||
最高限价 |
******.00元 |
|||
代理机构 |
******有限公司 |
|||
代理机构地址和联系方式 |
地址:安徽省六安市金寨经济开发区(现代产业园区)万汇广场4号楼8层 联系人:曹工 电话:****** |
|||
招标方式 |
公开招标 |
评标方式 |
综合评分法 |
|
开标时间 |
2025年03月19日10时00分 |
计划工期 |
自招标人发出开始监理通知至项目缺陷责任期结束止,建设工期暂定3年(约1095日历天)。 |
|
被否决的投标人名称 |
******有限公司 |
被否决的依据和原因 |
未提供授权代理人及监理员的社保证明材料,不符合招标文件中投标人须知前附表1.4.1的相关要求。 |
|
被否决的投标人名称 |
******有限公司 |
被否决的依据和原因 |
总监理工程师工资卡流水账单日期区间为2024年8月至2024年12月,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1的相关要求。 |
|
中标(成交)单位 |
名 称 |
******有限公司 |
||
响应招标文件的资格能力 |
水利工程施工监理甲级资质 |
投标工期 |
自招标人发出开始监理通知至项目缺陷责任期结束止,建设工期暂定3年(约1095日历天)。 |
|
地 址 |
******办事处双清路5号 |
|||
投标价(元)/费率(%) |
******.00元 |
|||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
许黎 |
资格证书名称及编号 |
国家注册监理工程师证书(水利工程施工监理专业) |
|
******47 |
||||
项目技术负责人 |
/ |
质量标准 |
合格 |
|
项目总监获奖 |
无 |
|||
项目总监业绩 |
1、永定河滞洪水库水毁修复工程(大宁管理处)施工监理; 2、阜阳市颍泉区农村群众喝上引调水工程(一期)监理标; 3、阜阳市颍泉区农村群众喝上引调水工程(二期)监理标。 |
|||
技术负责人获奖 |
无 |
|||
技术负责人业绩 |
无 |
|||
企业获奖 |
1、安徽省淮河流域西淝河等沿淮洼地治理应急工程凤台县西淝河泵站工程荣获中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)(获奖时间2023年11月); 2、安徽省淮河流域西淝河等沿淮洼地治理应急工程凤台县西淝河泵站工程荣获2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖(获奖时间2021年12月); 3、阜南县2017年度农村饮水安全巩固提升工程(第三批)濛洼中心水厂工程荣获2020年度安徽省建设工程”黄山杯”奖(省优质工程)(获奖时间2021年1月); 4、阜南县2017年度农村饮水安全巩固提升工程(第三批)濛洼中心水厂工程荣获2020年度安徽省水利工程“禹王杯”(获奖时间2020年11月); 5、阜南县2016年度排涝泵站增扩容及涵闸工程施工1标(宋台站)荣获2020年度安徽省水利工程“禹王杯”(获奖时间2020年11月); 6、阜阳市柳河闸除险加固工程荣获2020年度安徽省水利工程“禹王杯”(获奖时间2020年11月); 7、阜南县排涝泵站增扩容及涵闸(润河洼地治理)郭庄排灌站及配套工程荣获2023年度安徽省水利工程“禹王杯”(获奖时间2023年8月); 8、温榆河综合治理工程荣获2020-2021年度北京市水利行业优质工程奖(获奖时间2022年9月); 9、城市副中心行政办公区水系景观工程荣获2020-2021年度北京市水利行业优质工程奖(获奖时间2022年9月); 10、北运河(通州段)综合治理工程荣获2020-2021年度北京市水利行业优质工程奖(获奖时间2022年9月)。 |
|||
企业业绩 |
1、霍邱县邵岗电灌站(一期)工程监理; 2、阜南县城南地表水厂及输水管线建设工程项目管理及监理一体化; 3、颍东区农村供水安全保障提升暨皖北地区群众喝上引调水工程(二期)监理标。 |
|||
公示时间 |
2025年04月03日 |